Сильные боли под протезом

Спрашивает: Хафиза
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический пелеонифрит
Здравствуйте, у меня начались сильные боли под протезом. Мой протез металлический и прошло 10лет с того, как я его поставила. Сегодня я спустилась на рентген дежурному врачу, т. к сегодня воскресенье и он сказал что надо убрать протез и личить зубы. Я отправлю вам фото рентгена посмотрите и помогите мне пожалуйста избавиться от этой боли.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-07 20:53
1. То есть сами зубы не беспокоят?
2. Боль не усиливается при постукивании по протезу?
3. У Вас получиться прислать фото в полости рта?
Хафиза 2021-02-08 04:35
Доброе утро! Спасибо за быстрый ответ!
1. Зуб болит не могу даже кушать, когда зубуы прекосаются к друг другу боль сильный.
2. Боль сильный когда постукевают по протезу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-08 09:11
Тогда нужно снимать протез, определяться какой именно зуб беспокоит и проводить лечение.
Хафиза 2021-02-09 18:03
1. Добрый вечер Никита Игоревич, я сделала рентген ещё раз. Мне сказали что под коронкой зуба мудрости всё сгнилось и мне вырвали зуб вчера утром. Но до сих пор боль не прекращается, доходит до моих ушей и болит когда я глатаю. Я принимаю флемоксин, ополаскиваю полость рта фурацилином. Должна ли продолжатся эта боль ещё несколько дней? Или может ли быть эта боль из-за того что есть проблемы с соседними зубами моего вырвынного зуба. Посмотрите пожалуйста мой рентген.
2. Пожалуйста у меня ещё один вопрос, я недавно ставила металло-керамические зубы. Когда я пью горячее они болят, посмотрите пожалуйста на второй рентген там есть ли какие нибудь изменения под моей коронкой и что можно сделать чтобы избавиться от боли. Заранее спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-12 10:32
"1. Должна ли продолжатся эта боль ещё несколько дней? " - Да, может наблюдаться.

"2. Пожалуйста у меня ещё один вопрос, я недавно ставила металло-керамические зубы. Когда я пью горячее они болят, посмотрите пожалуйста на второй рентген там есть ли какие нибудь изменения под моей коронкой и что можно сделать чтобы избавиться от боли. Заранее спасибо! " - Все зубы на рентгенограммах плохо запломбированы. В области верхушек корней премоляров хронический воспалительный процесс.
Хафиза 2021-02-13 07:53
Не снимая коронки можно лечить?, или обезательно снимать каронки.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-13 09:10
Можно не снимать.
Хафиза 2021-02-13 10:01
Спасибо огромное Никита Игоревич! Что обрадовали меня, но врач который мне ставил зуб, начел лечить каким то уколами надеюсь на хорошого. Ешё раз спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-13 10:28
Обращайтесь, если будут вопросы.