Сильное вздутие живота

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, постоянно вздувается живот. Утром сразу после сна всё хорошо, а если что-то съем (даже в очень маленьком количестве), то живот сразу вздувается сильно. На протяжении уже двух месяцев где-то Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-16 23:01
Здравствуйте
Наиболее частые варианты погрешности в диете или инфекция/ ее последствия.
Нужно обследоваться (УЗИ обп, копрограмма, биохимический анализ крови), для облегчения ситуации можно начать соблюдать диету 5 стол по певзнеру, использовать курсом препараты симетикона, они снижают метеоризм, но не отменяют поиск причины. Здоровья