Сильное угревое высыпание на коже лица
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам по вопросу прогрессирующих угревых высыпаний на коже лица. Эта проблема началась примерно год назад в возрасте 16 лет. Сначала это были огни высыпаний на лбу, которые со временем распространились на всё лицо. Сначала я предполагала, что проблема появилась из-за неправильного питания, но даже когда я исключила из рациона все продукты, которые мне запретил косметолог, проблема не исчезла. Я сдавала много анализов, но все они показали, что состояние организма в порядке. Анализ на демодэкс так же оказался негативным. Анализ кожи показал наличие стафилококка, но после полного курса лечения ситуация не изменилась, а стала только усугубляться. Сейчас в моём лечении присутствуют только витамины.
Скажите, пожалуйста:
1) какая может быть причина такого состояния кожи?
2) какое лечение, согласно этой причине, следует применить?
Спасибо больше за ответ!
Скажите, пожалуйста:
Спасибо больше за ответ!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, патогенез акне досточно объемный в описании, с ним можете самостоятельно ознакомиться в интернете.
По лечению тоже все не просто, этим нужно заниматься на амбулатоном приеме - лечение подбиратеся индивидуально, регулярно должно корректироваться.