Сильное превышение СОЭ И СА72-4

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Невропатия 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне всегда хочется спать во время обследования выяснилось СОЭ 70, СА 72-4 16, остальные анализы крови в норме. УЗИ брюшной полости без особенностей, все анализы сдавались строго с соблюдением рекомендации. Насколько сильно мне надо беспокоится и что дальше делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Добрый день. Какие у Вас есть еще симптомы?
Андрей 2019-01-20 19:34
Здравствуйте, ещё есть проблемы с кишечником (вздутие, жидкий стул, эти проблемы беспокоят уже долгое время лет 5-7), из свежих проблем в носу язвочки и нечто похожее на не сильный носморк. 2 года назад удалена фиброма со связки. Голос снова охрип. Лора в своей поликлинике нет в областную запись на апрель. Записан на колоноскопию, очередь через 2 месяца.
Нужно дообследоваться. Ждать так долго обследований не желательно. Онкомаркер незначительно повышен. Это характерно для доброкачественных процессов. А вот СОЭ подозрительно высока.