Сильное падение хгч на 16 ДПП
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 09.11 была крио подсадка (згт) , 2 эмбриона-пятидневки разной степени развития. Поддержка: девигель, крайнон, прогинова. С 4 ДПП начались коричневые выделения и тянущие боли. На 10ДПП Хгч - 258. С 11 ДПП кровянистые выделения и сильная боль, как при месяных, начала принимать траниксам (1500 мг в день) и ношпу. Траниксам ничего не дал, думала пролёт, на 13 день выпила только утром (500 мг) и перестала. На 13ДПП Хгч - 806 (результат пришёл только на 14ДПП, так бы не отменяла транексам). На 14 ДПП началось сильное кровотечение, легла в больницу: на УЗИ увидели 1 ПЯ, назначили транексам, этамзилат, полный постельный режим. На 16 ДПП хгч упал до 187. ПЯ ещё есть. Подскажите, есть ли надежда, что это не ЗБ, что эмбриончик будет развиваться?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

7 ответов
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-26 18:49
Здравствуйте! Необходимо пересдать ХГЧ, без динамики сложно сказать. К сожалению, высока вероятность замершей беременности.
Антонина 2021-11-26 20:11
Спасибо, пересдам!
репродуктолог 2021-11-26 20:14
Будьте здоровы!
Антонина 2021-11-28 19:16
Юлия Викторовна, добрый вечер! Пришёл Хгч - 79, теперь точно понятно, что ЗБ. Я отменяю поддержку, кровоостанавливающие. Подскажите, пожалуйста, замерший плод может выйти сам с менструацией?
репродуктолог 2021-11-28 21:14
Да, выйти всё должно с менструацией.
Антонина 2021-11-28 22:47
Спасибо!
репродуктолог 2021-11-29 08:06