Сильно заложен нос после риносептопластики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,2 недели назад мне была выполнена риносептопластика, до операции я постоянно пользовалась сосудосуживающими каплями. После операции, когда вытащили тампоны нос дышал примерно пол часа, потом наступила сильная заложенность, которая длиться до сих пор, сопровождается выделениями белого и жёлтого цвета. Также присутствует отёк носа. Нос очень очень плохо дышит после промывания аква-лором и закапыванием сосудосуживающих средств, спустя пол часа-час перестаёт дышать совсем, снова закладывает. Никакого прогресса не наступает. Врач сейчас уехал в другую страну в отпуск. Что это может быть? Может возникло осложнение в виде гайморита? Или это все из-за длительного отека? Помогите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-02 16:25
Здравствуйте. Какой объем операции был проведён? Если есть выписка пришлите фото.