Сильно заложен нос по утрам

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет таких
Здравствуйте, у меня уже пол года длится насморк, но последний месяц сильно заложен нос по утрам, утром не могу даже высморкаться в течении часа, а потом пшикаю нафтизином и носом болие ли менее могу дышать, кроме заложенности больше симптомов нет, иногда только могу чихнуть! Раньше так было когда цвел тополь, но через месяц проходило и в помещении нос дышал и утром все нормально было, а сейчас зима! В детстве мне делали операцию по выравниванию перегородки и все было нормально!
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо сделать риноцитограмму, чтобы определиться с причиной насморка. Скорее всего, у вас вазомоторный ринит, причиной которого может быть аллергическая природа, а также в результате нарушения кровообращения в нижних носовых раковинах в результате длительного приема сосудосуживающих капель, заболеваний слизистой носа.