Сильно напрягается

Спрашивает: Анастасия Зоркина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я начала замечать что мой сын (8месяцев) когда играет может замереть и начать сильно напрягается, будто бы тужится, у него краснеет лицо, на голове взбухают вены и он рычит(не знаю как это описать), бывает такое когда просто стоит рядом со мной, взгляд пустой опять напрягается, краснеет, весь краснючий и вены взбухвют. Очень страшно переживаю что это может быть. Невролога у нас нет в городке
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-12 10:39
Анастасия Здравствуйте,
Для исключения эпилепсии проверьте, можно ли это состояние прервать Вашим обращением, взятием на руки, щипком-шлепком (чтобы прервался и заплакал) - в общем любым возможным способом и напишите или получить явную реакцию недовольства с изменением или прерыванием описанного Вами поведения (убедиться, что ребенок в сознании).