Сильно изогнута стопа, последствия от перелома

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Доброго времени суток. Просьба проконсультировать. У моего молодого человека сильно изогнуты стопы (часть от пальцев до пятки сильно поднята вверх). Что это может быть? У него был перелом шейки бедра в 14 лет (сейчас ему 34, одна нога короче другой на 10 см, хромает), но стопы изогнуты на обеих ногах. Может ли это быть последствия от перелома? Или может это последствия ДЦП (об этом про него ничего не знаю, просто мои догадки, и у него привычка постоянно голову клонить влево при разговоре или когда телевизор смотрит). Спасибо за ответ.
Теги: почему после перелома бедра нога короче и выгнута в сторону, ребенок упал и болит стопа
Добавлен: 3 января 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-03 10:45
Заочно можно сказать только предположительно: возможны оба варианта (более вероятен - второй).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-03 14:25
Согласен на 100%