Сильнейший страх бешенства, летучая мышь в сарае что делать?

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор это вновь я и в на этот раз еще более пугающая ситуация произошла, я уже можно сказать ночью зашел в сарай у нас там гнездо шершней и я решил посмотреть ночью что там, а в итоге произошло то чего я вообще не ожидал, у нас косяк низкий я нагнулся и зашел в сарай и вдруг не понятно с какой именно стороны летучая мышь появилась прям рядом со мной я увидел испугался очень сильно тут же обратно в панике быстро выбежал, и я вот не знаю был ли контакт с ней какой либо, мне очень сложно оценить эту ситуацию я вроде как не ощутил ничего такого, однако от страха все тело прям внутри сжалось не мог ли такой страх притупить ощущения так что не заметил оцарапывание например? Не знаю что мне делать сейчас ночь, а на голове на виске практически обнаружил что-то похожее на болячку или типа того не знаю могла ли она появится от мыши или была до этого и еще стал подозревать не клещ ли там мог быть. Что же мне делать доктор в этой ситуации не понятной? И там на втором фото что-то еще выше той штуки чего-то красное.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2024 года

4 ответа

Alexandr 2024-08-03 01:19
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-03 09:38
Александр! У вас в этом месте находится родинка, укус от комара. Укуса от мыши нет. Не ходите ночью, там где у вас есть страхи заражения. Спите ночью.
Платная консультация
Alexandr 2024-08-03 10:18
Так мне нужно идти к врачу или нет? Может в каком-то другом месте она поцарапала а я просто не заметил все же это было в замкнутом помещении, может стоит вызвать скорую вообще?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-03 10:54
Alexandr! Вакцинация вам не нужна. От симптомов тревожности, страха принимайте т. Адаптол по 500 мг 2 раза в день. Курс приема от 10 дней до 2-3 месяцев.