Сильная тревожность

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Недостаточность кардии. Эзофагит.
Здравствуйте, в связи с проблемами по здоровью появилась очень сильная тревожность с которой не могу никак справится. Плюсом еще наложилось смерть близкого человека. Прописанные докторами курсом феназепам не помогает. Пробовала пить Амитриптиллин-не подходит из-за недостаточности кардии сфинктера желудка. Помогите, как справиться с непроходящей тревожностью, беспокойством, апатией к жизни, неопределенности.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-13 13:59
Здравствуйте, Ирина.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.