Сильная тошнота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Около недели назад у меня был сильный метеоризм, сильная тошнота, но рвоты не было. На какое-то время это прошло и вчера я почувствовала тошноту снова, а сегодня ночью я просыпалась раза три из-за ощущения обильной кислотности во рту, буд-то бы сейчас меня стошнит, но рвоты все же не было. Из-за того, что я студент, питаюсь хаотично и иногда могу не есть большую часть дня, а вчера перед сном я переела острого. Возможна ли такая реакция организма? Возможно ли, что я просто испортила желудок или проблема в чем-то другом? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-08 10:22
Анастасия! Нарушение питания приводит к развитию гастрита. К терапевту вам следует записаться на прием. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Кушайте за 2 час до сна, а не перед самым сном.