Сильная тахикардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Гипертония, тахикардия, аритмия
Здравствуйте, маме 91 год. Три месяца у нее повышенный пульс, бывает до 160 ударов в минуту и аритмия. Давление 110 на 80. Отекают ноги. Пьет индапамид, нипертен 2,5. Корвалол 30 капель. Пульс не урежается. Врач на вызовы сейчас не ходит. Вызывали скорую, сделали кардиограмму. При сильных отёках ног пьет Фуросемид ампаркам. Не знаем что делать. Может дозировку нипертена увеличить, но тогда давление совсем упадет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-23 09:20
Здравствуйте.
Выложите, пожалуйста, фотографию ЭКГ, дневник контроля пульса, давления за последнюю неделю.

С уважением, Лиана Алексеевна.