Сильная сухость всех слизистых

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте доктор. Пожалуйста помогите разобраться в результатах анализов. Там, где написано контроль, написано, что это сильноположмтельный результат. А что обозначает этот контроль? Что обозначают мои анализы? У меня сильная сухость всех слизистых. Нос вообще весь высох снаружи и снутри, невозможно дышать, задыхаюсь. Глаза, кожа очень сухие. Отсутствует слюна, губы сухие. В желудке совсем мало желудочного сока, пища тяжело переваривается. Сдавала на реактивный белок, отрицательно. СОЭ в норме. Щитовидка и гормоны тоже в норме. Подскажите пожалуйста, какие ещё сдать анализы. Не могу дышать ни через нос, ни через рот, сильная сухость и как будто кислород перекрыт. Чувствую, что медленно умираю. От любых таблеток сразу сушит и душит, растворяю витамины только в воде. Всё началось с того, что я промыла нос солёной водой из аптеки и раствор попал в пазухи носа. После этого и стал высыхать нос и начались проблемы с дыханием. Через пару дней у меня случился сильный спазм всех пазух носа во время плача. Онемел лоб и всё лицо. Дикая боль в висках. Не могла даже пошевелить бровями. Исчезли слёзы, пот, появилась сухость генетальная, кожа лица похоже на сухую бумагу, губы полностью высохли, во рту сильнейшая сухость. По лицу и носу иногда бегают мурашки. Желудок больше не урчит как раньше, не чувствую больше желудка. Подскажите пожалуйста, куда обратиться и какие сдать анализы? Лор сказал, что у меня начался атрофический ринит. Но никто не может понять что со мной и откуда эта генерализованная сухость и удушье. КТ лёгких в норме. Прилагаю анализы
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-13 15:54
Это означает, что контроль качества реактивов показывает положительный результат в заведомо патологической сыворотке. Проще говоря ошибки лаборатории нет.