Сильная сухость во рту после Редуксина и глюкофажа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пролактинома
Здравствуйте, несколько недель назад эндокринолог назначила глюклфаж лонг 1000 мг (постепенно увеличиваю до 2 т в день - день, вечер по 1 т) и Редуксин 10 мг.
Попутно с ними мастонидин 1 т, тирамин 2 т, супренамин 1 т. И витамины: селен, йод, магний, омега, вит С, фолиевая, вит Д.
Диагноз: синдром истощения надпочечников, микроаденома гипофиза (пролактинома), синдром инсулинорезистентности.
Беспокоит: растущий вес, сейчас 122 кг, рост 173. На фоне гормонального сбоя после родов.

После назначения препаратов сильная сухость во рту, пью около 8 литров воды! Раньше пила 3,5 л.
Подскажите, нужно ли менять дозировку препаратов при такой проблеме или это нормально?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-01 21:14
Здравствуйте, Елена.
Нет, это не нормально. В частности, это может быть последствием приёма Редуксина. Данный препарат уже давно не рекомендован к применению из-за побочных действий, по сути, это аналог наркотика; я данный препарат не назначаю никогда. Также у Вас слишком много препаратов для одновременного приёма. Обратитесь к своему врачу для коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.