Сильная ссадина

Спрашивает: дарья Каленская
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, На беговой дорожке ребенок не удержался и упал, его рука попала в пространство между движущейся дорожкой и креплением дорожки. Руку как бы "заживало", применил силу и выдернул руку. В результате, сначала побеление кожи потом резкий прилив и боль. Крови не было как таковой. Получается очень сильная ссадина, как бы кожа глубоко свезена. Рану обработали местные аптекари и заклеили, потом с болью и слезами отдирали час. Оставили подсыхать. Сейчас рана покрыта корочкой, не воспалена. Но трескается и кровит от резких движений, как теперь ухаживать за раной?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Вести в сухом виде, если она под коркой. Если нет вокруг корки покраснения, то ничем обрабатывать не надо, по мере заживления и отхождения корки можно обрабатывать антисептиками