Сильная потливость с головы до пят

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте. Очень сильно потею, мокрая с головы до пят. Ночью просто кошмар. Месячных нет с марта, была у гинеколога- климакс. Выписал Феминал. С апреля пью Феминал. Все было хорошо. Приступы сильной потливости прошли. В июне 3 дня были небольшие выделения. Сейчас, все возвращается. Опять появляется потливость. Что делать? Надо ли продолжать пить или менять препарат? Какой лучше выбрать. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 12:15
Здравствуйте. Как Вы обследованы?
Платная консультация
Нина 2021-07-02 15:19
Была на приеме у гинеколога. УЗИ, мазок. -норм. Месячные путаются уже второй год. Обследовала щитовидку. Ттг в апреле 9.7. выписали L тироксин 50. Сейчас 3.78. тироксин 50 продолжать. Диагноз АИТ. Эндокринолог сказал, что потливость связана с климаксом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 16:04
Я думаю, что Ваш вариант - ЗГТ. Для назначения нужно еще:
  • кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон
  • коагулограмму
  • маммографию