Климакс и сильная потливость

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Периодически возникает потливость. С головы до ног покрывают потом, по спине течет. Волосы мокрые. В последнее время стала ночью просыпаться от этого. Сдала анализы-Ттг - 9.32, холестерин -7.40(высокой пл. -2.15, низкой 5.05) выписали аторис20мг-1 раз в день. Эндокринолог Lтироксин 50- 1 /1 раз в день. Гинеколог(узи, мазок, осмотр-все в норме), диагноз, -начало климакса-месячные не постоянные. То месяц нет, то 2. назначили Феминал по 2/2раза в день. Не слишком ли большая дозировка? Не будет ли хуже. ? И может ли такая сильная потливость, быть вызвана этим? Надо ли еще сдать какие-то анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

16 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-11 10:12
Добрый день, нет, не будет такая большая дозировка, ТТГ в динамике через 2 мес., я бы Вам ещё добавил бы Абъюфен по 1 таб.3 р/д. 1 мес., потливость уйдёт, это связано с климаксом.
Нина 2021-04-11 15:20
Большое спасибо за ответ. А от Феминала не может увеличиваться пульс и болеть голова? Или пульс, все-таки из за Lтироксин?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-16 18:22
Не должно быть. А вот от л тироксина может
Платная консультация
Нина 2021-04-17 08:55
Спасибо большое за ответ
Нина 2021-07-02 07:19
Здравствуйте. С апреля пью Феминал. Все было хорошо. Приступы сильной потливости прошли.
Но сейчас, все возвращается. Опять появляется потливость.
Что делать? Надо менять препарат? А что лучше выбрать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-02 23:10
Чтобы полностью купировать симптомы климакса нужен гормональный препарат
Платная консультация
Нина 2021-07-04 19:44
Спасибо за ответ. А чтобы его назначили надо сдавать какие-то анализы? Врач на приеме выписала Феминал на пол года.
Ирина 2021-09-20 12:57
Здравствуйте. Все было хорошо. Феминал помог. Потливость ушла. Месячные _июнь были. Июль нет. Август-есть. А в сентябре, что то не понятно. Месячные идут уже 10 дней. Что делать? Можно ли продолжать Феминал
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-20 15:14
Прожолжайте. И надо сделать узи
Платная консультация
Нина 2021-09-23 07:04
Здравствуйте. Здравствуйте. 2 дня остались небольшие выделения, буквально несколько капель в день. Узи сделала, Подскажите, пожалуйста, всё ли хорошо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-25 15:35
Есть небольшие неопасные кисты
Платная консультация
Нина 2021-09-25 20:54
Большое спасибо за ответ. Она надо ли что то делать с ними?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-26 08:46
Можно проставить. Св. Индометациновые 10 дней ректально
Платная консультация
Нина 2021-09-27 07:25
Огромное спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-28 10:44
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)