Сильная потливость ног у девочки 7 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моей внучке 7 лет. Очень беспокоит сильная потливость ног с неприятным запахом. Отчего это может зависеть? Также она отстает от своих сверстников по росту. Сейчас ее рост 114 см.
Заранее благодарю вас за ваш труд.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-07 00:16
Здравствуйте
Это может быть нормой (такое иногда бывает в периоды интенсивного роста у детей), но для исключения эндокринных причин можете сделать следующее:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, ИФР-1, 25 ОН витамин Д

С уважением, Елена Трофимовна