Сильная отрыжка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, выявили хеликобактер пилори, лечение прошла, сдала антигенный тест на хелик, результат- отрицательный. Изжога прошла, но вот отрыжка, прямо какая то ненормальная, осталась. Бывает в день до 20 раз и больше, вне зависимости от приема пищи (время т что кушаю), подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы можно сдать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-02 09:41
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причины отрыжки желательно сделать ЭГДС, рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.
Желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.