Сильная боль и перенести в горле помогите с подбором лекарств

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Симптомы: два дня просто период горло, на третий день ломоть в теле особенно в спине, болезненность в глазах и очень сильно першит горло, как будто горячего песка съел. Температура 37.5 и сильный сухой кашель. На четвертый день добавилась слабость А горлом просто не возможно глотать, голос пропал.
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2020 года

16 ответов

Здравствуйте.
Чем лечите?
Виктор 2020-12-08 17:42
Тёплый чай с малиной, тёплый чай с мёдом, настойка эхинацеи. Всё.
Виктор, в лакунах небных миндалин местами жидкий гной, лучше сразу пропить антибиотик.
Вы все лекарства переносите?
Виктор 2020-12-08 20:16
Аллергии нет, всё лекарства переношу нормально.
Флемоксин 1000мг 2раза в сутки 7 дней

Максилак 1 саше 1 раз в сутки 14 дней (или побольше кисломолочки)

Полоскать глотку раствором фурациллина 4-6 раз в сутки

Затем рассасывать Стрепсилс плюс с лидокаином

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней

Обильное питье.

Щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Виктор 2020-12-10 13:16
Добрый день, улучшений нет, высылаю фото.
Добрый день. Температура повышается?
Виктор 2020-12-10 13:24
Температуры нет, мокрый кашель, очень больно глотать, обостряется ночью. Слабость.
Виктор 2020-12-10 13:28
И начался сильный насморк.
На фоне вирусной инфекции.

В нос сосудосуживающие капли, туалет солевым раствором

Мокрота хорошо отходит при кашле, или вязкая?
Виктор 2020-12-10 14:10
Отходит хорошо, зелёного оттенка.
Принимайте дополнительно Мукалтин по 1 т 4 раза в день
Виктор 2020-12-17 17:05
Добрый день, сделал рентген Гр клетки, результат ниже, то что Вы прописали надо прекратить пить?
Вы флемоксин пропили курс?
Виктор 2020-12-18 14:11
Да пропил.
Если пропили, то нужна консультация пульмонолога для того чтобы определиться с дальнейшим лечением.