Сигмоскопическое иссл

Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, подскажите прошел для профилактики данное исследование. Что значит описание? Можете простым языком обьяснить и какое требуется лечение в связи с обнаруженным заболеваеием?
делал для профилактики
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 20:59
Здравствуйте, Евгений! Выявлено поверхностное воспаление слизистой прямой и сигмовидной кишки, есть участки истончения (атрофии) слизистой. Для уточнения причины изменений желательно сделать дообследование: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Для лечения можно использовать свечи с метилурацилом по 1 свече на ночь в прямую кишку на 15-20 дней.
Платная консультация
Евгений 2019-09-20 07:31
Это к чему можеь ппивести? Это излечимо в принципе?
Евгений 2019-09-20 07:46
А как часто теперь мне прийдется выполнять это исследование и надо ли его выполнять будет постоянно?
женя 2019-09-20 12:43
Рофлора Результат Нормы ОСТ от года до 60 лет
Bifidobacterium (Бифидобактерии) 10*6 10*9-10*10
Lactobacillus (Лактобактерии) <10*5 10*7-10*8
E. coli (кишечная палочка с нормальной
ферментативной активностью)
10*2 10*7-10*8
E. coli (кишечная палочка со сниженной
ферментативной активностью)
не обнаружено <10*5
E. coli (лактозонегативная кишечная палочка) не обнаружено
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 22:30
В анализе снижено количество бифидобактерий, лактобактерий, нормальной кишечной палочки. Принимать можно пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 - 30 дней сигмоскопию желательно проводить регулярно 1 раз в 1,5 - 2 года.