Сигмастома

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня был свищ в кишке, была операция18 мая вывели сигмастому с левой стороны. Но из заднего прохода всегда позывы и выходят по чуть чуть твердые каловые массы. Разве оттуда должно что то выходить?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да из прямой кишки выделяться каловые массы могут если колостома петлевая, либо светлые калоподобные выделения если концевая стома.