Сифилис в запущенной стадии
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста 1. Мог ли сифилис перейти в третичную запущенную форму за 9 месяцев после полового акта и анализ на RW показать отрицательный результат? 2. Какие анализы могут точно показать, что сифилис уже в запущенной стадии? 3. Возможно ли излечение в запущенной форме или уже нужно готовиться к смерти? 4. Видны ли будут изменения на КТ, МРТ, УЗИ во внутренних органах при запущенном сифилисе?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2023 года

1 ответ
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-08-05 11:21
Здравствуйте.
1. Нет, не мог.
2. ИФА, РИФ, РИБТ.
3. Запущенной стадии сифилиса нет.
Сифилис бывает первичный, вторичный, третичный. Излечение возможно, но бывают осложнения, которые могут вызвать инвалидность.
4. Некоторые характерные изменения могут быть видны при третичном сифилисе.