Сифилис

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, я 10 лет назад была беременная и при задаче анализа на сифилис у меня показало я во время беременности полечилась и после беременности вместе с ребенком про кололись и ребенка сняли с учета в больнице. Сейчас же я снова беременная и была уверена в том что у меня все нормально потому как ни каких симптомов и проблем у меня не было жила открыто со своим партнером и опять сдаю в частной клинике анализ на сифилис показало 1: 2 потом переедаю в женской консультации там показало 3 у меня паника на даный момент у меня 14 недель дайте мне пожалуста совет как правильно делать и не навредить ребенку
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-18 11:44
Если врачи в курсе вашей прошлой болячки, то они знают как поступать. Есть приказ минздрава где прописан алгоритм ведения беременности в подобных ситуациях. ИФА будет периодически показывать + результаты особенно при беременности. Это еще не факт заболевания, скорее всего это "иммунная память" организма на перенесенную инфекцию, но врачи должны быть на стороже и вероятнее всего предложат вам пройти профилактическое лечение