Сифилис переливание крови

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моему папе делали недавно переливание крови в связи с кровотечением. Переливали около 20 раз кровь. Я переживаю, что он мог заразиться опасными инфекциями, в том числе сифилисом. Скажите, пожалуйста, какой шанс в 21 веке заразиться сифилисом через переливание? Были ли в вашей практике или в практике ваших коллег такие случаи?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-14 14:31
Здравствуйте. Заражение исключено, поскольку на сегодняшний день переливаемая кровь проходит очень серьезное обследование на наличие каких-либо заболеваний.
В 2022-04-14 14:33
Спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-19 20:02
Пожалуйста, здоровья Вам.