Сифилис переливание крови

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моему папе недавно делали переливание крови, переливали около 20 раз кровь. Я переживаю теперь, что его могли заразить опасными инфекциями, в том числе сифилисом. Скажите, пожалуйста, в 21 веке какой риск заразиться сифилисом при переливании? Были ли в вашей практике или в практике ваших коллег такие случаи?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-04-08 16:04
Здравствуйте

Все доноры и вся донорская кровь в обязательном порядке тестируются на сифилис, ВИЧ и гепатиты.

Заражение сифилисом при переливании крови исключено.
В 2022-04-08 16:09
Большое спасибо!