Сифилис на губе?

Спрашивает: Апполинарий Савостьянович
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два дня назад на нижней губе появилась язвочка. При надавливании болит, наблюдается покраснение и жжение. Был оральный контакт 16 декабря, после которого рот был прополоскан хлоргексидином. Утром увидел на верхней губе в месте соприкосновения с язвочкой небольшой волдырь. Что это может быть и чем можно вылечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-14 07:42
: Апполинарий Савостьянович! Это может быть герпесная инфекция. ВПГ 1 тип. Пройдите осмотр у врача стоматолога. После осмотра врач назначит вам лечение. Самолечением не занимайтесь. Всего хорошего.