Сифилис ифа и rpr

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Подскажите, точно и надёжно исключён сифилис
10 анализов ифа и rpr
Самый последний 500 дней от риска. Все они отрицательны
Надёжно ли эти анализы исключат сифилис?
Не может потом в будущем «вылезти плюс» конечно, же если мы исключаем все риски в будущем.

Могла ли я заразить партнёра, но при этом мои анализы были бы отрицательны на протяжении 500 дней?

Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-17 11:36
Здравствуйте. Можете не переживать. Максимальный инкубационный период при сифилисе(известный науке) составляет 180 дней. ИФА и RPR- достаточно надежные анализы для диагностики сифилиса. Поэтому в вашем случае риск появления положительных реакций- исключен.