Сифилис и алкоголь

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я хотел бы узнать как протекает заболевание сифилисом, если человек злоупотребляет алкоголем? Инкубационный период, удлиняется он или нет? Первая и вторая стадии как протекают у сильно пьющих? Если они заражены сифилисом и при этом злоупотребляют алкоголем по ним будет видно что они болеют? Были ли в вашей практике такие случаи? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июля 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-11 05:27
Здравствуйте. Какого-либо специфического влияния на инкубационный период и течение сифилиса алкоголь не производит. Все индивидуально и зависит от конкретного человека и его иммунной системы.