Сиаладените

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Ребёнку назначили для профилактики остеопороза Кальций Д3 Никомед (назначен врачом-ортопедом). Также поставлен диагноз на основании УЗИ - сиаладенит. Можно ли при сиаладените давать препарат Кальция, не усугубит ли прием препарата течение болезни? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 января 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-21 22:49
"Можно ли при сиаладените давать препарат Кальция, не усугубит ли прием препарата течение болезни? " - Мне такая информация не известна, в инструкции, тоже, не указано, что это сиалоаденит является противопоказанием, поэтому, считаю, что можно принимать.
Пришлите заключение УЗИ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-21 22:50
Есть ли у ребенка жалобы со стороны слюнных желез и полости рта? Пришлити несколько фотографий полости рта.