Шум в затылке
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: АД 130/85
Здравствуйте, доктор! Признаться, веду не особо здоровый образ жизни. Курю. Случается употребление алкоголя. Но и случается - делаю зарядку, разминку. При наклонах туловища назад, при задержке на несколько секунд отклонения тела, в затылке (в нижней части затылка), особенно в левой части, ближе к уху проявляется ШУМ (ощущение - словно, усиление потока крови). При наклонах туловища вперед, в бок - шум в голове, в затылке не проявляется. Вопрос - является ли шум в затылке при наклонах тела назад - признаком какой-либо патологии? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Евггений доброго часа
да является
скорее всего у вас при наклоне назад происходит сдавление сосудов шеи либо смещением позвонков, либо перенапряженными мышцами, либо нарушением лимфооттока
всех благ!
да является
всех благ!