Шум в ушах и в голове

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, беспокоит шум в голове монотонного характера. Периодические головные боли. На фоне этого несколько снижен слух, однако лор со своей стороны проблем не видит. Иногда бывают небольшие колющие боли в одном ухе. Давление 90-100/50-60. Терапевт назначала винпоцетин, бестагистин, кардиомагнил, мексидол курсами. Однако заметных изменений не было. Из хронических заболеваний гастрит, панкреатит, хронический пиелонефрит, была полостная операция на печени по поводу большой кисты, удален желчный пузырь, хронический колит, геморрой. Подскажите какие препараты можно пропить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 14:52
Здравствуйте.

В первую очередь, вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить причину таких симптомов.
MariyZ 2021-07-28 14:59
Спасибо, к сожалению живём в сельской местности. В нашей районной больнице нет такой возможности. Тераперт ставит атеросклероз. Может можете порекомендовать какие-то препараты?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 15:04
Так а как я назначу без обследований препараты?
Это может навредить вашей маме. И просто быть опасно для ее жизни. Я не могу брать на себя такую ответственность, учитывая, что лично я ее не видела и не осматривала.
Пройдите обследование в городе ближайшем и потом напишите мне повторно.
Тогда я смогу вам помочь!

Спасибо за понимание!
MariyZ 2021-07-28 15:07
Спасибо. Конечно Вы абсолютно правы. Извините за беспокойство.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-30 19:13
Будьте здоровы!