Шум в сердце у новорожденного

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте! У моего ребенка в 3 мес. Обнаружили шум в сердце, сделали ЭХО и там дефект межжелудочковой перегородки в мышечной части 2 мм, насколько это опасно? Заранее спасибо.
Теги: сум в сердце у новорожденного, шум в сердце у новорожденных, шум в сердце у новорожденных экг клиника орленок цена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! С такими пороками живут, и бывает дальше не оперируют в течение жизни. Все зависит от того, есть ли гемодинамически значимый сброс крови из левого желудочка в правый. В любом случае необходима консультация кардиохирурга.
Здоровья вам и вашему малышу!
Елена 2013-02-13 08:21
Спасибо большое.