Шум в голове при койлинге?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет
Здравствуйте, маме 65, гипертония, сахарный диабет 2 т (показатели держит до 7,5) , принимает постоянно препараты, на данный момент - бисопролол, нифекард xl, валсартан, физиотенз, випидия, АД все равно скачет. Жалобы на стук в голове слева, как будто что-то пульсирует как часы, иногда как шипение, часто болезненно. Это очень ее мучает, спать по ночам не может. Сделали МРТ головного мозга и сосудов, результаты прикрепляю, обратились к неврологу, по поводу жалоб именно на стук ничего сказать не смог, хотя я обратила его внимание на петлообразование с-сигмента левой ВСА. Это койлинг? Возможна ли что это явление и нарушает микроциркуляцию в мозге? Я не знаю чем помочь ей, к кому идти. К какому доктору? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2023 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-28 13:24
Здравствуйте.
Учитывая данные обследования, есть смысл обратиться к сосудистому хирургу. Для решения вопроса о необходимости или нет оперативного вмешательства.
И конечно отрегулировать артериальное давление подбирая препаратыс терапевтом. Так как его резкие перепады могут привести к развитию инсульта.