Шум в голове на протяжении 5 лет

Спрашивает: аннаплесовских
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите! Дело в том, что страдаю от шума в голове на протяжении 5 лет. Провели ультразвукое дупклесное сканирование брахиоцефальных сосудов. Заключение: сонные, позвоночные артерии проходимы. КИМ ОСА не изменен. В экстракраниальных артериях кроток магистральный, симметричный, линейная скорость кровотока в пределах нормы. Интракраниальное снижение линейной скорости кровотока в обеих сма, зма, правой па.
головных болей как таковых нет. Врач сказал, что вся причина в шейном остеохондрозе. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-14 20:18
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья. Профилактическое лечение у невропатолога.
аннаплесовских 2016-08-16 21:02
Спасибо большое за оперативный ответ!