Шум у ребенка в груди

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок родился с врожденной пневмонией. Сейчас ему 2 года. Бывает когда сильно плачет в груди такое очущение буд то вода ходит или воздух булькает что это может быть? И в будущем в флюрографии всегда будут снимки с пневмонией да? Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-14 22:11
Здравствуйте, Олеся!
Легочная ткань очень хорошо восстанавливается и при дальнейших исследованиях никаких последствий может не быть.
Что касатся хрипов и свистов, то здесь надо хорошего педиатра послушать. Если есть необходимость именно он посоветует УЗИ сердца прежде всего, но могут быть и функциональные шумы, особенно при нагрузках, которые с возрастом проходят.