Сху или Астения

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Подскажите есть ли способы отличить Сху от Астении или это одно и тоже. Раньше все было идеально. Потом после операции Обрезания урологической. Были боли и я долго дома сидел, нарушился режим, я то месяц ложился в 5 - 7 утра потом месяц примерно с 12 ночи до 9 утра спал но чувствовал себя после сна прекрасно. Всегда был полный, потом стал замечать что появилась сонливость и разбитость днем, даже когда сплю по 9 часов. Это состояние было долго уже как 7 лет. Списывал все на климат так как много путешествовал потом думал из за апноэ и лишнего веса. Иногда были переживания жизненные, потом стал замечать что тестостерон падает, было 11 нмоль на л вместо 12 потом 10, и так далее. Иногда бывают боли непонятные то там заболит то бок кольнет. , простужаюсь очень редко. 5 лет уже не было простуды. Я своими силами победил гипертонию, хотя врачи меня пичкали гипотензивными препаратами килограммами. Победил тахикардию, сбросил 31 кг. Бросил нафтизин, который 15 лет капал, а вечная усталость жить не дает. В вечернее время происходит небольшое улучшение самочувствия и настроения хотя сонливость никогда не уходит. Мне очень тяжело, хочеться плакать, понимаю что прошлую энергию и бодрость я возможно никогда не верну. Все только к психиатру отправляют, от атараксов, триттико и тому подобной бурде только хуже. Еще стал ухудшаться сон. Сплю по 2 часа маскимум 6. ТТг в норме, витамин д после аквадетрима 56. Да и вообще анализы нормальные только холестерин повышен, и искривление хода Па на доплеро. Тестостерон поднимал пробой с Кломифеном до 17.7 нмоль. Я даже в спортзал не могу попасть, для меня выйти в магазин уже подвиг. Скажите неужели нет способа узнать что со мной? Экг, узи сердца в норме. Правда находили Хелиобактер Пилори у меня и еще я пью 4 года Рабепразол
Категория: Невропатолог

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-01 00:15
Станислав доброго ча а

Астения-это более широкое понятие
Сху-один из вариантов астении

Скажите неужели нет способа узнать что со мной? Есть способ
Нужна индивидуальная консультация

Нарушение сна и усталость это общие симптомы и встречаются при многих заболеваниях. Поэтому здесь следует тщательно изучать впши жалобы, хронологию развития симптомов, проводить анализ ваших результатов обследования

Кроме того причиной усталости может быть то, что вы идете не своим путем и делаете, занимаетесь тем, что не ваше, что не приносит вам удовольствие

Вы 4 года принимаете препарат, который подавляет секрецию желудка. Это рано или поздно приведет к остеопорозу и перелому костей на ровном месте, а сецчас это привело к тому, что у вас идет накопление неращепленных продуктов обмена веществ и приводит к внутр. Интоксикации организма, что тоже может быть причиной вашего состояния

Всех благ!
Платная консультация
Станислав 2023-10-01 00:57
1 вопрос. Подскажите для консультации с вами какие то анализы нужны и стоит ли доздавать? Фгдс нужно или нет? У меня находили раньше хелобактер пилори.? Стоит ли доздавать магний, медь, цинк, кортизол, мелатонин, Актг, анализы на ВЭБ, ЦМВ, герпеса итд? 2 вопрос скажите опасна ли для мужчин проба с Кломифеном как диагностика и лечение Гипогонадизма? 3. Рабепразол уже стал реже пить и изжога пореже. Многие гастроэнтерологи говорят что он безопасный, и онколог говорил что без него опаснее так как изжога вызывает пищевод Барретта. Мой гастроэнтеролог сказала пейте пожизненно и Эзофагит и Гэрб не лечится. Но вашему мнению я больше доверяю, это опасный препарат. Самое что обидное что я своим трудом и силой воли избавился от гипертонии, тахикардии (когда я весил 106 кг) после еды пульс 140 был меня колотило 6 часов не снижался пульс. А щас после физ нагрузки через минуту пульс 65-70. Сейчас вешу 75 кг вместо 106. Гипертонию сам вылечил бросив нафтизин и похудев. А так называемые врачи меня пичкали энапом от которого у меня горло першило и конкором, назначали двойные дозировки. Щас не пью гипотензивные пол года и давление 120 на 80. . Я даже качаться пытаюсь в своем ужасном состоянии. Хотя мыщцы растут катастрофически медленно. Обидно до боли что моя сонливость и разбитость не дает жить мне. Хочется зарабатывать, машину своей мечты купить. Сам я очень мечтал врачем стать неврологом, но похоже не судьба уже.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-03 15:12
Станислав

Для консультации со мной пока дополнительно ничего не следует делать из обследований и анализов.
Мне в начале самой стоит посмотреть ваши жалобы, объективные симптомы, проанализировать уже сделанные анализы и обследования и только потом я скажу следует что-то еще доздавать или нет

Любая проба влияющая на эндокринную систему не проходит бесследно для организма
Считается условно безвредной, но никто не проводил исследования и не оценивал отдаленные последствия
Если есть возможность лучше не проводить

Есть другие способы оценить резервы организма и понять можно ли повлиять на гипогонадизм и улучшить состояние или нет

Вы большой молодец, что сами вылечили гипертонию и вес скоррегировали. Здороаье-в руках каждого человека, врач может только выступать проводником на этом пути и он либо поможет либо неосознанно, но будет вредить

При наличии гипогонадизма принимать ребапразол не безопасно т. к при гипогонадизме есть склонность к остеопорозу и этот медикамент при длительном его применении тоже его вызывает

Изжога часто развивается не из-за поввшенной кислотности желудка, а имеет другие причины

Всех благ!
Платная консультация
Станислав 2023-10-04 23:10
У меня к вам есть еще небольшие важные вопросы
1. Скажите это неправильно что большинство врачей говорят идите к психиатру, я так понимаю несмотря на то что гормоны щж в норме, мрт много раз делал в норме, все равно надо искать причину дальше?
2. Сколько длиться с вами консультация в ватс ап?
3. У меня уже есть обследования, общ анализ крови, мрт до 2020 года, Ферритин, витамин б12, Фгдс, узи обп, анализы на гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, т3, т4, флюораграфия. Скажите для консультации с вами как подготовиться, я так понимаю нужно рассказать про образ жизни когда появились жалобы, и прислать все обследования которые есть на данный момент?
4. Последнее, есть еще проблема причем как я думаю причина может быть серьезная, еще много лет назад я начинал качаться, но мышцы плохо росли. Сейчас занимаюсь регулярно 3 года, растут очень медленно, возможно проблема в питании и небольшие веса, но дело в том что у меня растут мыщцы как правило с одной стороны, то есть качаю пресс, а косые растут слева а справа меньше в разы, даже когда делаю упражнения двухсторонние. Я думаю это проблемы с позвоночником дают не симметричный рост, мыщцы предплечий не растут вообще. Скажите вы консультируете по таким вопросам? Мне не один врач не может на этот вопрос ответить, что уж говорить про фитнес тренеров без мед образования
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-08 18:54
Станислав

Напишите мне в вотцап и я расскажу как проходит моя консультация

Всех благ!
Платная консультация
Станислав 2023-10-09 01:20
Почему вы забросили канал на ютубе? Я пересмотрел все ваши видео по несколько раз. Очень обидно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-11 03:20
Станислав

Все в процессе разработки. Пока не получается регулярно видео записывать, но планирую)