Шрот при сколиозе
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у сына сколиоз 2 ст грудного и поясничного отделов. Помогает ли гимнастика шрот? Вы сталкивались с результатами? Если нет, то какие упражнения делать?
Категория: Ортопед-травматолог
6 ответов
Гимнастика ШРОТ на сегодняшний день чуть ли не единственный способ консервативной терапии. Методика сложная, для ее освоения нужен инструктор
Изменения не сильные, но требуют вашего внимания
Ирина Спасибо, очень пугает клиновидные позвонки. Это из за них сутулость , сколиоз или наоборот сколиоз привёл к этому? Это болезнь шойерман-мау?
Это не болезнь Шоерамн-Мау, не придумывайте) причиной является нарушение осанки