Шприц и игла …

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, брали кровь с вены у меня сегодня, в больнице, там была женщина мед. Сестра ну такая на мой вопрос у вас все стерильно она начала типо орать на меня типо что как я вам буду делать иглой которой делала кому то, потом пошла что то доставать я не видела доставала ли она при мне щприц и иглу открывала ли ее. Так вот взяла она у меня кровь а теперь меня мучают сомнения, это без платная больница и вдруг она взяла тот шприц и ту иглу которой уже кому то до меня делала. Такое может быть? Или игла как то затупляется? Помогите пожалуйста я очень переживаю, просто она брала не вакуумной системой а обычным шприцом и иглой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-23 13:14
Маргарита! По правилам профилактики инфекций, игла и шприц от каждого пациента, погружаются в дез. Раствор и только потом утилизируется. Вам процедура была проведена новой иглой и шприцем.