Шов стал выпуклым и твёрдым что нужно делать

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад сделали операцию ребёнку удалили паховую грыжу. Сейчас в области шва есть уплотнение то есть сам шов стал плотным выпуклым это рубец? Или что-то другое? Стоит ли беспокоится? Температуры нет стерильно держим повязку делаем врач сказал спиртом обрабатывать и накладывать повязку. Вчера делал осмотр сказал что всё хорошо но сегодня я делала перевязку и вот беспокоюсь.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 января 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-05-11 17:23
Это реакция кожи и мягких тканей та разрез и формирование рубца.