Шов после удаления кисты

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос сегодня 10 день как мне сделали лапоротомию, удалили кисту яичника с правой стороны. Сам яичник зашили, ну и вопрос, конечно по шву. Сам он не болит, иногда тянет, но не так чтобы приносить дискомфорт. Просто меня выписали на 6 день, а на седьмой, хотя может и раньше, просто не замечала, внутри там где находится шов, по всей длине твёрдо всё, на осмотр только через неделю, меня волнует, это так и должно быть, или это что-то плохое
Категория: Хирург
Добавлен: 1 марта 2021 года

8 ответов

Полина 2021-03-01 15:58
Ещё раз здравствуйте, то что на шве тёмное это болячки, и он ещё онемевший до сих пор, в целом все нормально ничего не болит, иногда бывает, как покалывание, но не больше
Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу
Платная консультация
Полина 2021-03-04 01:25
Здравствуйте, спасибо большое, за ответ
Полина 2021-03-05 20:10
Здравствуйте, спасибо, Вам тоже крепкого здоровья.
У меня к вам ещё один вопрос.
У меня иногда жжёт слевой стороны живота внизу, но не там где шов, а как-будто куда-то к тазовой кости в бок уходит это жжение, что это может быть?
И онемение тоже сильнее с левой стороны.
Это явления парестезии, они связаны с травмированием нервных окончаний в данной области
Платная консультация
Полина 2021-03-05 20:17
Спасибо большое