Шмыгание носом
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте, ребёнок шмыгает носом постоянно, есть немного прозрачные сопли, никак не проходят. У ребёнка есть аденоидит, сказали операция не нужна с возростом перерастет, но постоянное шмыгание носом не даёт покоя
Категория: Детский лор
3 ответа
Здравствуйте! Вовремя сна ребенок шмыгает носом?
По поводу не проходящего насморка - можно сдать риноцитограмму. За сутки до исследования отменить все капли в нос, можно только увлажнять слизистую носа солевыми растворами. Так же отменить препараты от аллергии (если ребенок их принимает).