Шкалит инсулин

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, что мне делать. Выявили диабет второго типа и выявили мочевую кислоту в крови 453 и в моче++ анализы на инсулин 94 глекированный гемоглобин 7,7%
Гормоны щитовитки все норма.
Сахар натощак постоянно 9,5 и так уже месяц.
Иногда днём бывает 6,5 или 7,2 или 7,7 или 8,5 вобщем до 9,5.
Через 2 часа после еды всегда от 9-9,5 через 3 часа может быть 7,5
Никакие таблетки не принимаю.
У меня много хронич заболеваний и в том числе панкреатит. Терапевт мне назначила Вилдоглиптин вместо Метформин а, так как от Метформин а ещё хуже обостряется панкреатит.
Назначили 50 мг утром и 50 мг вечером. Я боюсь пить так много, вдруг упадет сахар, я никогда не болела диабетом и не пила такие препараты. Может мне начать с половинки 25 мг один раз в день и следить за сахаром и либо прибавлять либо остаться на 25 мг если сахар снизиться? И ещё у меня обнаружили мочевую кислоту и как мне всё это совмещать диету по диабету и по мочевой кислоты никто мне ничего не говорит врачей у нас в селе нет(помогите подобрать лечение моей болезни.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-26 00:34
Здравствуйте, Наталия.
  1. "Может мне начать с половинки 25 мг один раз в день и следить за сахаром и либо прибавлять либо остаться на 25 мг если сахар снизиться? " – нет. Препараты Вилдаглиптина принимаются по 50 мг * 2 раза в день. Следуйте рекомендациям своего врача.
  2. "И ещё у меня обнаружили мочевую кислоту и как мне всё это совмещать диету по диабету и по мочевой кислоты" – по этому вопросу Вы можете обратиться к диетологу сайта.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас. Это существенно облегчает нашу работу во время войны и позволяет Вам получить ответ. Всё в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.