Шизофрения или нет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня уже в течение 4 лет играет музыка в голове ежедневно, я не могу ни работать, ни учиться. Использовала уже почти все нейролептики, помог один раз флюанксол, но после него такие сильные побочки были, чтоя испугалась и отменила его с разрешения врачей конечно, потом решила его ещё раз попробовать, но эффект был уже не тот, помогите разобраться, что это за болезнь, говорят что шизофрения, но я не верю.
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Одна музыка в голове не говорит о шизофрении. Это больше навязчивая симптоматика. Значит были какие-то еще признаки болезни, если Вам выставили диагноз шизофрении. Отказываться от приема нейролептика при этом заболевании опасно. Это рано или поздно приведет к обострению состоянию и повторной госпитализации в психиатрическую больницу.