Шизофрения и переезд заграницу на ВНЖ (F20)
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Вопрос заключается в следующем. Стою на учете в пнд с диагнозом шизофрения F20. На данный момент терапия предусматривает пролонгированные уколы каждые 2-3 недели по ДДН. Имею желание переехать заграницу и получить по приезду статус ВНЖ заграницей. Что нужно сделать чтобы диспансер отпускал жить по ВНЖ за границу хотябы на полгода или на год. Буду временно регистрироваться за рубежом в собственной квартире(Болгария). Какие проблемы и ограничения могут последовать от ПНД в России при переезде на ВНЖ заграницу. Какие обязательства останутся перед ПНД и возможно ли осуществить данный переезд при учете на ДДН.
5 ответов
Здравствуйте!
ПНД не имеет никакого отношения к ограничению выезда из страны. Но, вот для въезда в некоторые страны требуется предоставления информации о наличии или отсутствии расстройств психики.
Платная консультация
Александр Ответ не получен. Интересует возможность выписаться из пнд и отправить карту в архив при наличии вида на жительство другой страны. Есть ли возможность выписаться с лечения из ПНД и переехать в другую страну имея статус ВНЖ в другом государстве? Снимают ли с учета и отправляют ли карту в архив при предоставлении документов вида на жительства в данном случае? Вопрос в связке с мед-юридическим. Вопрос переезда при наличии лечения в России на ДДН(динамический учет). Закон о снятии с учета через после 5 лет мне известен, но у меня бессрочная 2 группа и три госпитализации за 9 лет в стационар. Что предусматривает закон в моем случае? Документы (Карта "вида на жительство" + Загранпаспорт на руках для проживания по данной карте в
государстве Болгария).
Никто автоматически в наблюдения не снимает.
Ваш отъезд не играет никакой роли.
Уезжайте и живите там, где Вы хотите.
Ваш отъезд не играет никакой роли.
Уезжайте и живите там, где Вы хотите.