Шишки в животе от фраксипарина
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я беременна, 9 недель. Колола фраксипарин 0,4 (по назначению врача) три дня в живот, в складку. Реакция: краснота, зуд, затем появились шишки. Отеки прошли, краснота, синева. Визуально ничего не видно. Гематолог изменила на клексан.
Вопрос: шишки не исчезли, одна на ощупь 2см, ощущения при нажатии не сильно болезненные, но ощутимые. Иногда как бы пульсирует. Температуры нет. Прошло две недели, не рассасываются сами.
Мне нужно и дальше колоть уколы всю беременность, можно ли эти шишки убрать?
Подскажите, пожалуйста, если можно, чем мазать можно на таком сроке?
Спасибо!
2 ответа
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, с течением времени образования пройдут.