Шишки на голени похожие на синяк

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына на голени появились сначала маленький прыщ напоминающий укус насекомого потом становился больше и в конце концов осталась шишка, похожая на синяк. Через неделю исчезла с одной ножки и появилась на другой. Обратились к хирургу, назначил компрес раствора димексда 2 раза в день на пол часа, не помогло.
Обратились к дерматологу. Он назначил без каких либо анализов диету, сладкое, фрукты, рыбу нельзя. Препараты
Галстена 10 капель 2раза в день на месяц (по инструкции 2-4 капли)
Антигистаминное Супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день, но ребёнок от препарата начал рвать. Один раз дали и заменили фенистилом
Глюканат кальция
Анилин красный мазать синяк
Тридерм крем
Не помогло.
Недели за две делали прививку от гепатита б
Фото ножки приложу. Подскажите пожалуйста что это может быть и к специалисту какого направления обращаться.
Спасибо.
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-17 03:48
Здравствуйте.

Необходимо обратиться к врачу - инфекционисту.