Шишка в районе уха

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вечером заметил уплотнение в районе уха, точное расположение укажу на фотографии, потому что затрудняюсь с точным объяснением. Что это может быть? Пугают тревожные мысли о возможной онкологии. Полторы недели назад сдавал кровь, уровень лейкоцитов в норме, СОЭ 6, температура в норме. Боль беспокоит только при пальпации.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Возможно это увеличеный лимфоузел. Рекомендовано УЗИ. Пришлете результат.
Эдуард 2019-07-28 13:56
Направили на УЗИ. Но при обращении в кабинет УЗИ специалисты сказали, что невозможно будет просмотреть. Что делать? Сдал ОАК, ОАМ, жду результаты.
Пришлете анализы. Если будут изменения, можно будет сделать КТ.
Эдуард 2019-07-30 08:13
Здравствуйте. Посетил ЛОРа, осмотрел, сказал что все нормально. Платно прошёл терапевта, сказал что горло красное. Сдал ОАК - все в норме, лейкоциты 4,0, кроме СОЭ = 15. Буквально неделю-полторы ранее СОЭ составлял 6, я проверялся после аппендоэктомии. Шишка стала меньше, плохо прощупывается. Не болит. Принимаю каждый день Омез, Денол, Мотилиум для желудка до еды и Нимесил, Грамматодин для горла. До этого был дискомфорт в гортани, ком. Месяца два назад делал УЗИ щитовидной железы - норма и ФГДС - поверхностный гастрит. Вопрос: врач на фгдс оценивает состояние гортани зонтом? Пищевод свободно проходим. Сейчас есть попёрхивание в горле, чувство инородного тела, и необоснованная мокрота на протяжении длительного времени (связываю с остеохондрозом шейного отдела, тк на флюорографии все чисто).
С чем связан скачок СОЭ, это повод посетить онкодиспансер? Переживаю за значение СОЭ, понимаю что 15 это в пределах нормы, но скачок с 6 до 15 меня пугает. Спасибо за ответ!
Так как горло красное значит есть воспалительный процесс и по этому поднялась СОЭ. Пересдайте анализ через 2-3 недели после лечения.