Шишка в промежности
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочке 4 месяца, недавно обнаружила в промежности (можно даже сказать около ануса) шишку внутри, но она не выпирает. Сами в туалет ходим с трудом (поджимаю ножки ей к животику, или ватную палочку покручу немного), может это тоже влияет на новообразование? Были у хирурга на приеме, ничего толком не сказал. Говорит, что это лимфоузел. Скажите пожалуйста, что нам делать, к кому обратиться? Стоит ли делать узи или рентген? Заранее большое спасибо.
1 ответ
Это может быть геморроидальный узел. Делайте клизмы ежедневно объёмом до 70 мл соленой водой (1 чайная ложка соли на 0,5 л воды, температура воды 21-23 градуса). Так делать ежедневно 1 месяц.